Статьи

Роль компрессионного рукава в реабилитации после мастэктомии
Компрессионный рукав различной степени сдавливания надевают на руки с целью поддержания кровотока. В ранний послеоперационный период после мастэктомии компрессионный рукав нормализует кровообращение в области груди и подмышечной впадины.
Читать
Как носить бандаж на локтевой сустав
Бандаж эластичный подходит для профилактики и лечения различных травматических и воспалительных заболеваний локтевого сустава: артрита, артроза, бурсита, тендинита, эпикондилита и т.д. Он помогает снять нагрузку с сустава, уменьшить отек и т.д.
Читать
Компрессионное белье для спорта
Облегающая спортивная одежда называется компрессионной. Компрессионное белье началось в медицине, где оно используется для увеличения кровотока у пациентов с различными заболеваниями или после процедур, операций.
Читать
Голеностопный бандаж при растяжении связок
Одной из наиболее частых травм, с которой пациенты обращаются в отделения неотложной помощи, считается растяжение голеностопного сустава.
Читать
Компрессионные чулки при беременности
При беременности венозная система испытывает большую нагрузку. Особенно страдают вены нижних конечностей. Облегчить состояние и замедлить развитие варикозной болезни поможет компрессионный трикотаж.
Читать
Компрессионный рукав при лимфостазе
Компрессионный рукав - это ортопедическая повязка для руки. Она оказывает компрессионное воздействие, которое нормализует кровообращение, уменьшает выход плазмы крови из капилляров в ткани человека, ускоряет отток лимфы.
Читать
Что делают компрессионные чулки?
Компрессионный трикотаж – это особый тип белья, который имеет терапевтический и профилактический эффект. При производстве изделия применяется специальная техника плетения, распределяющая давление чулка по ноге и регулирующая скорость оттока лимфы, крови.
Читать
Остеоартроз: причины заболевания, лечение и бандаж для коленного сустава
Причины возникновения остеоартроза, лечение и использование бандажа для коленного сустава в лечении и профилактике остеоартроза.
Читать
Эффективна ли компрессионная терапия?
Чтобы избежать серьезных осложнений при венозной недостаточности, стоит выбрать компрессионную терапию. О чем нужно помнить, покупая компрессионный трикотаж?
Читать
Рекомендации к использованию компрессионных изделий
Рекомендации к использованию компрессионных изделий. Центр Компресс производит компрессионный трикотаж 2 и 3 класса компрессии.
Читать

Архив статей